Фестиваль профессий для дошкольников "ОРДЖО_ФЕСТ"

10.09.2024

Фестиваль проводится в 2024-2025 учебном году для воспитанников дошкольных образовательных учреждений с 5 до 7,5 лет.

Фестиваль инициируется управлением образования Орджоникидзевского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга с целью создания условий для ознакомления воспитанников детских садов с многообразием мира профессий, расширения кругозора и, в дальнейшем, формирования осознанного профессионального самоопределения и самореализации школьников.

Цель Фестиваля – создание благоприятных условий для ознакомления дошкольников с миром профессий, расширения кругозора, развития интеллектуальных, эмоционально-личностных и творческих способностей.

Задачи:

·        выявление и поддержка интереса детей дошкольного возраста к миру профессий;

·        формирование мотивации дошкольников к освоению разнообразных профессиональных знаний, умений и навыков;Хочу такой сайт

·        обеспечение благоприятных условий и равных возможностей для развития познавательной активности и творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ, дети с ЗПР, РАС) при знакомстве с миром профессий;Хочу такой сайт

·        создание условий для развития коммуникативных способностей воспитанников.Хочу такой сайт

Принципы:

·        доступность, познавательность, наглядность;

·        учет возрастных особенностей;

·        сочетание теоретической и практической деятельности.

Все о Фестивале профессий для дошкольников "ОРДЖО_ФЕСТ" на одном сайте

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.